Выбрать другой город:
г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 240/1, 2 под., 4 этаж
ПН-ПТ с 10:00 до 19:00 СБ-ВС по записи
8 (800) 511-38-05
Вопрос юристу
Выбрать другой город:
г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 240/1, 2 под., 4 этаж
ПН-ПТ с 10:00 до 19:00 СБ-ВС по записи
8 (800) 511-38-05

Articles

13.10.2013
Продажа доли квартиры, как всё предусмотреть?

При продаже доли собственник должен учитывать, что сособственники долей помещения обладают преимущественным правом осуществления такой покупки.

13.10.2013
Реализация процедуры банкротства

Неустойчивость рынка, изменение законодательных норм и многие другие факторы ведут к невозможности исполнения своих обязательств крупными корпорациями и небольшими предприятиями..

28.01.2013
Защита авторских прав. Советы начинающим писателям

Предположим, вы трудились много месяцев и написали роман. Естественно, вам не хочется, чтобы у вас украли вашу книгу и напечатали её под чужим именем. Поэтому следует предпринять некоторые меры по защите авторских прав.

14.01.2013
Как эффективно взыскать долг?

Начнем с того что Вы стали "счастливым обладателем" документа под названием "исполнительный лист", то есть все суды позади и дело казалось бы за малым получить свои деньги с должника. Куда бежать с исполнительным листом? Существует несколько вариантов и мы рассмотрим некоторые из них.

02.07.2012
Обязательна ли страховка при получении кредита?

Потребительское кредитование восстало из пепла после мирового финансового кризиса и сегодня сложно найти такую российскую семью которая бы не пользовалась заемными средствами. Вместе с отходом на задний план глобальных финансовых проблем канули в лету и так называемые «комиссии» (за обслуживание кредита, ведение счета) и прочие навязываемые банками услуги. Потеряв солидную статью дохода кредитные организации стали искать новые пути для заработка, что вылилось в создание союзов со страховым

02.07.2012
Что делать если нет денег платить за долг по кредиту в банке?

Не всегда все в жизни складывается так как хотелось бы, порой даже у самых добросовестных граждан возникают проблемы с оплатой счетов. Если Вам не повезло и Вы оказались в такой ситуации, то надеемся что Вам поможет данная статья, рассказывающая о том как разрешить ситуацию оптимальным способом с точки зрения закона.

27.06.2012
Смена юридического адреса в связи с переездом

Стоит сменить юридический адрес — и фирме уже нужно переходить в другую налоговую инспекцию. Кажется, нет проблем, десять дней и — здравствуй, новая ИФНС! Однако практически ни одна организация не сменила налоговую инспекцию безболезненно.

27.06.2012
Если фактический адрес не совпадает с юридическим

В Гражданском кодексе РФ употребляется выражение «местонахождение юридического лица» – так называемый юридический адрес, официально зарегистрированный в ЕГРЮЛ. В то же время юрлицо может располагаться по другому адресу – фактическому.

26.06.2012
Блокировка счета налоговой инспекцией

За время ведения своей деятельности предпринимателям (организациям) иногда приходится сталкиваться с блокировкой расчетного счета налоговой инспекцией. Что это за явление такое и как его избежать, попробуем разобраться в этой статье.

26.06.2012
Налоговые проверки: защищаем свои права

Любая проверка для предпринимателя – это очередной стресс. А особенно проверка по налогам. Но не стоит поддаваться панике, а в преддверии налоговой проверки лучше еще раз вспомнить о своих правах, возможных ошибках проверяющего и о том, как максимально обезопасить свой бизнес.