Выбрать другой город:
г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 240/1, 2 под., 4 этаж
ПН-ПТ с 10:00 до 19:00 СБ-ВС по записи
8 (800) 511-38-05
Вопрос юристу
Выбрать другой город:
г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 240/1, 2 под., 4 этаж
ПН-ПТ с 10:00 до 19:00 СБ-ВС по записи
8 (800) 511-38-05

Юридический адрес: что необходимо знать, прежде чем зарегистрировать фирму.

27.05.2011

Зарегистрировать ООО невозможно без юридического адреса, т. к. он является своего рода пропиской Вашей компании. Но существует ряд нюансов, касающийся выбора того или иного адреса. Необходимо помнить, что именно от юридического адреса зависит местонахождение Вашей территориальной налоговой, куда Вы или Ваш бухгалтер будете сдавать налоговые отчетности, декларации и прочее, в общем, все то, что необходимо делать после того, как произошла регистрация ООО. А уже в дальнейшем от ИФНС будет зависеть территориальное местонахождение внебюджетных фондов, которые так же придется посещать Вашему бухгалтеру.

Если у Вас уже есть арендованное помещение, то необходимо знать, что данного факта недостаточно для того, чтобы использовать этот адрес в качестве юридического вновь создаваемого общества. Для начала Вам необходимо получить от собственника помещения (именно от собственника, даже в том случае, если у Вас на данное помещение только договор субаренды) гарантийное письмо. Это необходимо для того, чтобы при регистрации фирмы в регистрирующем органе не получить отказ. Так же имейте в виду, что договор аренды/субаренды должен быть заключен именно на то общество, которое Вы хотите зарегистрировать.

В случае если вы хотите зарегистрировать юридическое лицо, но у Вас нет юридического адреса, Вы можете приобрести его в нашей компании или в любой другой юридической организации. Но в случае покупки документов на юридический адрес, прежде чем подавать документы на регистрацию ООО, убедитесь, что он не находится в «черном списке» ФНС. В противном случае Вам гарантирован отказ в регистрации организации.